у Маши было 17 монет по 2 руб. и по 5 руб. всего на сумму 70 руб сколько монет каждого вида было у

Маши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Ответ:

х - купюр по 2 руб.

у - купюр по 5 руб.

=>

{ x + y = 17 -------------> y = 17 - x

{ 2x + 5y = 70 ----------> 2x + 5*(17 - x) = 70 -------> 3x = 15 ----->

x = 5 купюр по 2 руб.

y = 17 - 5 = 12 - купюр по 5 руб.

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b=17

5a+2b=17

a=17-be

5 (17-b)+2b=70

85-5b+2b=70

85-70=5b-2b

15=3b

b=5. Ответ:12 монет по 5 руб. и 5 монет по 2 руб.