фермер собрал 38меш пшеницы 18меш жита масса пшеницы на 16ц чем масса жита сколько кг жита и

пшеницы собрал фермер отдельно.если все мешки имели одинаковцую массу

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

1)58-38=на 20 мешков больше-привезли пшеницы.

2)1600кг(16ц):20=80кг-в одном мешке.

3)58*80=4640кг-привезли пшеницы.

4)38*80=3040кг-привезли ржи.