Было всего 10 листов бумаги.Несколько из них разрезали на 4 части.Всего стало 19 больших и

маленьких листов.Сколько листов разрезали?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Вадим.

Ответ:

Если разрезать 3 листа, то останется 7 целых

10-3=7

3*4=12

12+7=19

разрезали 3 листа

Пошаговое объяснение: