Помогите с уравнениями. 1). 90-(3х-17)=80 2).4*(25х-15)=140


Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.
1) 3х - 17 = 90-80
3х-17=10
3х = 27
х = 9
2) 25х - 15 = 140/4
25х-15 = 35
25х = 50
х = 2
Отвечает Баранова Роксана.
1)3х-17=90-80
   3х-17=10
   3х=10+17
   3х=27
   х=27/3
   х=9
 2)25х-15=140/4
    25х-15=35
    25х=35+15
    25х=50
    х=50/2
    х=25