На первом участке пути автомобиль двигался 3 часа со скоростью 40км/ч,а на втором-1ч со скоростью

60 км/ч.Какова средняя скорость автомобиля на всём пути? Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.
(3*40+1*60):(3+1)=(120+60):4=180:4=45
ответ:45