Помогите решить задачу: Коридор длиной 24 метра и шириной 3 метра, укоротили по длине на 10 дм. На

сколько квадратных метров уменьшили площадь коридора??? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.
Его площадь была равна S=24*3=72 дм  ^2 
теперь  S=14*3=42 дм    ^2 
S=72-42=30 дм^2 
1 м^2 - 0.01 дм^22
  300 м ^2
Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1)24*3=72 м2-была площадь.
2)24-0.1=23.9 м2-стала длина.
3)23.9*3=71.7 м2-стала площадь.
4)72-71.7=на 0.3 м2-уменьшилась площадь.