Решите пажалуйста а)3(x+0,6)=3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Асемай.

а) 3(х+0,6)=3-х

3х+1,8=3-х

3х+х=3-1,8

4х=1,2

х=0,3

Отвечает Потапов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+0.6)=3-x

3x+1.8=3-x

4x=1.2

x=0.3