Первая бригада может выполнить задание за 21ч, а вторая за 28ч. Какую часть задания выполнят

бригады за 1ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
Скорость работы первой бригады:
                                 v₁ = 1/21 (задания в час)
Скорость работы второй бригады:
                                 v₂ = 1/28 (задания в час)
Скорость работы вместе:
               v = v₁+v₂ = 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 (задания в час)
Тогда за 1 час работы обе бригады выполнят:
               S = vt = 1/12 * 1 = 1/12 (задания)

Ответ: 1/12 задания.