Помогите решить задачу?! Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном

направлении.скорость мотоциклиста 40 км/ч,а велосипедиста -12 км/ч.какое расстояние будет между ними через 3 часа? Какое расстояние было бы между ними через это же время,если бы первоначально расстояние составляло 5 км и мотоциклист догонял велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.

1) 40*3=120(км) - проедет за 3 часа мотоциклист
2) 12*3=36(км) - проедет за 3 часа велосипедист

3) 120-36=84(км)- расстояние между ними через 3 часа

 

1) 12*3+5=41(км) - проедет за 3 часа велосипедист с расстоянием 5 км

2) 40*3=120(км )- проедет за 3 часа мотоциклист

3) 120-41=79(км)

 

Ответ: расстояние между мотоциклистом и велосипедистом через 3 часа будет 84км, а если мотоциклист будет догонять велосипедиста, то их расстояние через 3 часа будет 79км.

Отвечает Кохан Надія.
1)40-12=28(км/ч)- скорость удаления.
2)28*3=84(км)- расстояние между ними через 3 часа.
Ответ:84км