Помогите с задачей : она решается с помощью уравнения в магазин привезли в ящиках 272 кг бананов

. Когда выгрузили несколько ящиков с бананами ,по 8 кг в каждом , то в ящиках осталось ещё 72 кг бананов .Сколько ящиков с бананами выгрузили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.
1)272-72=200(кг)
2)200:8=25(кг)
Ответ:25 ящиков с бананами выгрузили .
Если не подходит прошу меня простить):
Отвечает Медведева Варя.
Х -ящиков выгрузили; 8х-масса выгруженных ящиков. 272-8х=72 ; 8х=272-72 ;8х=200 ;х=200:8=25 ящиков выгрузили