Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и

5см

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

1) 7*2 + 5*2 = 24(cм) - периметр прямоугольника
2) 24/4 = 6 (см)
Ответ: длина стороны квадрата 6 см

Отвечает Куликова Ангелина.

7+7+5=19
19/4=4.75
вот и все