если к неизвестному числу,прибавить1/6 этого же числа и 0,2 этого числа то получится 1.Найдите

неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.

обозначим Х тогда условие Х+1/6Х+0,2Х=1

(1+1/6+1/5)х=1

41/30 х = 1

Х=30/41

ответ Х=30/41

1 0