1) решите неравенство: 6-1,4х<=0,8+1,2 (<= больше или равно) 2) решите неравенство

2-х+5/3>2х-4/6 3) решите уравнение 14,4/12=х/10/3 4) решите уравнение 3х-0,1/0,3=20/3 Пожалуйста решите, кто сможет

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
1) - 1.4x \leqslant - 4 \\ x \geqslant \frac{20}{7} \\ 2) -3 x > - \frac{20}{6} \\ x < \frac{10}{9} \\ 3) \frac{x}{30} = 1,2\\ x = 36 \\ 4)3x = 7 \\ x = \frac{7}{3}