маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямоугольной формы.Длина каждой стороны  8 м ,ширина на 2 м

меньше длины. Какую площадь стены маляр красил 1 час,если работал с одинаковой производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.
8-2=6(м) ширина стены
8*6=48(м в квадрате) площадь одной стены
3*48=144(м в квадрате)покрасил маляр за 8 часов
144/8=18(м в квадрате)покрасил маляр за 1 час