Запиши выражения и ответ. в одном литре 4 стакана воды. Сколько стаканов воды в трех литрах?


Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.
3:1=3(раз)-  по 4 стакана
4х3=12(с)
ответ:12 стаканов 
Отвечает Макарова Ангелина.
3*4=12.
Ответ 12 стаканов

Пояснение. По 4 стакана в каждом литре, литров у нас 3. Значит нужно 4+4+4 а это равно 3*4. Ну вот и все.

Давай, удачи)