Заишите в виде десятичной переодитеской дроби и прочитайте 1) 2/3 (две третьих), 3/22 (3 двадцать

вторых), 1/5( одна пятая), 4/9 (четыре девятых),-5/11 (минус пять одиннадцатых), 7/36(семь тридцать шестых), 1/60(одна шестидесятая) Это все пожалуйста дам 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

ОТВЕТ

1) 2/3 = 0,(6) - ноль и шесть в периоде - ОТВЕТ

2) 3/22 = 0,1(36) - ноль целых, одна десятая и 36 в периоде -ОТВЕТ

3) 1/5 = 0,2 - ноль целых две десятых - ОТВЕТ (не периодическая)

4) 4/9 = 0,(4) - ноль целых и четыре в периоде - ОТВЕТ

5) - 5/11 = - 0,(45) - минус ноль целых 45 в периоде - ОТВЕТ

6) 7/36 = 0,19(4) - ноль целых 19 сотых и 4 в периоде - ОТВЕТ

7) 1/60 = 0,01(6) - ноль целых одна сотая и 6 в периоде - ОТВЕТ