1-8/9 4-3/7 5+1/6 3/5*7/8 -7*2/3 -4/5*(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.
1-8/9=9/9-8/9=1/9
4-3/7=3 7/7-3/7=3 4/7
5+1/6=5 1/6
3/5×7/8=21/40
-7×2/3=-14/3=-4 2/3
-4/5×(-5)=-4/5×(-5/1)=20/5=4