на складе было 349 кг яблок В первый день привезли на 142 кг больше чем было на складе а во второй

на 59 кг меньше чем привезли в первый день Сколько кг яблок ствло на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.
1) 349 + 142 = 491 кг - привезли в 1 день
2) 491 - 59 = 432 кг - привезли во 2 день
3) 491 + 432 = 923 кг - привезли за 2 дня
4) 349 + 923 = 1272 кг - стало на складе
Ответ: 1272 кг
Отвечает Широкова Анастасия.
1) 349+142=491(кг) -привезли в первый день.
2).491-59=432(кг) - привезли во второй день.
на складе уже было 349кг, значит:
3)491+432=923(кг)- за два дня
4) 349+923=1272
Ответ: 1272кг яблок стало на складе