Хелп плиз, очень срочно! -3, 84+4, 16 = -5 1/3 + 4,5 = Минус 5 целых одна третья плюс 4 целых

пять десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.

Ответ:

3,84+4,16=8

сначала прибавляем цифры за запятой, а потом перед ней и в данном ответе ставим запятую после первой цифры (если понять, то это очень легко, тем более это будет почти в каждом примере)

-5 1/3+4,5=16/3+45/10=160/30+45/30=205/30 сокращаем и получаем 6 5/6 (шесть целых пять шестых