`к какому числу нужно прибавить 5,2 чтобы получилось число которое в 3,8раза больше ,чем10,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.
5,2 + x = 10,5*3,8
5,2 + x = 39,9
x = 39,9 - 5,2
x = 34,7

Ответ: 34,7