Периметр квадрата 18 см чему равна сторона квадрата запиши ответ в милиметрах. СРОЧНООООООО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.
1. У квадрата все стороны равны.
2. Периметр - это сумма всех сторон.
Пусть а - сторона квадрата, Р - периметр квадрата, тогда
Р=а+а+а+а=4а.
По условию Р=18 см, а значит 4а=18.
Откуда, а=18/4 или а=9/2 или а=4,5 см.
1 см= 10 мм, т. е. 4,5 см = 4,5*10=45 мм.
Ответ: 45 мм.