турист проехал на катере 131 км, а на поезде в 3 раза больше, чем на катере. Остальной путь турист

прошёл пешком. Сколько километров турист прошёл пешком, если весь путь составляет 560 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбек Ерабылай.
1)131*3=393 на поезде
2)560-131-393=36 пешком
Отвечает Фаер Руслан.
1) 131 * 3=393 (км) проехал на поезде;
2) 131+393=524 (км) проехал на катере и на поезде;
3) 560-524=36 (км)