14/5 + 8/10 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

3,6

Пошаговое объяснение:

14/5+8/10

Сокращаем дробь 8/10 на 2

14/5+4/5

14+4/5

18/5

3,6

Отвечает Гобан Дiма.

Ответ:

3,6.

Пошаговое объяснение:

Первый способ (вычисления в десятичных дробях):

14/5 + 8/10 = 14:5 + 8:10 = 2,8 + 0,8 = 3,6.

Второй способ (вычисления в обыкновенных дробях):

14/5 + 8/10 = 2 4/5 + 8/10 = 2 4/5 + 4/5 = 2 8/5 = 3 3/5.