Объясните пожалуйста как отнять 1 целая 5/12 - 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
1 целую представим как 12\12
12/12-5/12=7/12
1 целую представим как 10\10
10\10-9\10=1\10
Отвечает Минькина Елизавета.
1 целую представим как 12\12(спс за эту строчку выше ответившему)
12\12+5/12= 17/12
17/12 - 9/10
17/12 (умножаем на 10) а 9/10 (сответствено на 12)
170/120- 108/120= (170-108) /120 = 62/120=31/60