В саду собрали 7500 кг яблок, груш в 3 раза меньше чем яблок, а абрикосов на 1500 больше чем

груш.Сколько килограммов фруктов собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
1)7500:3=2500(кг) груш
2)2500+1500=4000(кг) абрикосов
3)7500+2500+4000=14000(кг) все фрукты
Ответ:14000(кг )