Реши уравнение и сделай проверку: 1) 75-(5x-x)•3=39 2) (8y-6y+5y):4=28


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.

1) 75-(5x-x)•3=39         2) (8y-6y+5y):4=28

75-4х*3=39                         7у/4=28

75-12х=39                              7у=112

12х=75-39                              у=16

12х=36

х=3


Отвечает Белоусов Дима.
1)
75-(5х-х)*3=39
75-(4х)*3=39
75-4х*3=39
75-12х=39
-12х=39-75
-12х=-36
х=36:12
х=3
Поверка:
75-(5*3-3)*3=39
75-(12)*3=39
75-12*3=39
75-36=39
2)
(8у-6у+5у):4=28
7у:4=28
7y=28*4
7y=112
y=16
Проверка:
(8*16-6*16+5*16):4=28
112:4=28