Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить

ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.
Х - площадь поля
х/6 - производительность совместной работы тракторов
х/10 - производительность первого трактора
х/6 - х/10 = 5х/30 - 3х/30 = 2х/30 = х/15 - производительность второго трактора
х / х/15 = 15 часов - за столько часов второй трактор сможет один вспахать поле