Выполните действия 1/2+1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцов Ян.
1/2+1/3=1*3/2*3+1*2/3*2=3/6+2/6=3+2/6=5/6
Отвечает Шавшуков Данил.
Общий знаменатель 6. Надо домножить 1/2 и 1/3 до 6. Получается 3/6 и 2/6. 
Решение: 
3/6+2/6=5/6