в 2 коробках 56 скрепок из одной коробки взяли 9 скепок из другой на 6 больше после этого в

коробках скрепок стало по ровнну

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.
(х+9)+(х+15)=56
х+9+х+15=56
2х+24=56
2х=56-24
2х=32
х=32:2
х=16 скрепок стало поровну в обоих коробках
16+9=25 скрепок било в 1 коробке
16+15=31 скрепка била во второй коробке

Отвечает Шевченко Аэлита.
1. 9+6=15 взяли из второй
2. 9+15=24 взяли из двух
3.(56-24):2=16 осталось в каждой коробке
16+9=2515=31  в первой
16+15=31 во второй
25+31=56