В мягком вагоне 18 спальных мест , а в плацкартном вагоне 54 места .В составе скорого поезда 1

мягкий вагон , 6 плацкартных и 11 купейных . Сколько спальных мест в купейном вагоне, если во всех вагонах состава 738 спальных мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.

Пошаговое объяснение:

1) 54*6 = 324 (м) спальных мест в плацкартном вагоне

2) 324+18 = 342 (м) мест в плацкартном и и мягком вагоне

3) 738-342 = 396 (м) мест в 11 купейных вагонах

4) 396:11 = 36 (м) мест в купейном вагоне

Ответ: 36 мест.