длина участка прямоугольной формы равна 84 м ширина 28 м 1/4 часть участка занята петрушкой 1/6

часть оставшегося участка укропом Найди площадь участка занятого петрушкой укропом

Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Сёма.
Решение:
1)84*28=2352(м)S всего участка
2)2352:4*1=588(м)S занято петрушка
3)2352-588=1764(м)S ни чем не занято
4)1769:6*1=294(м)S занято укропом
5)2352-(588+294)=1470(м)S пустая
Удачи))))))