Сплав содержит 40% золота, 25% серебра, а остальное - платина. Сколько килограмм платины содержится

в сплаве массой 2 килограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Артём.
100-(40+25)=35% платины
2 кг.=100%, то есть 1% =0,02 кг.
0,02*35=0,7 кг. платины 

Отвечает Богданов Дима.
Посчитаем сколько в сплаве содержится золота и серебра:
2 * (0,4+0,25) = 1,3 (кг.)
Теперь найдем количество платины:
2 - 1,3 = 0,7 (кг.) - платины.
Ответ: 0,7 кг.