Чему равно расстояние от точки (3,4) до начала координат?


Ответы на вопрос

Отвечает Богуш Ефим.
Обозначим нашу точку М, а начало координат - точкой О.
Тогда длина МО равна:

MO = \sqrt{(3 - 0)^{2} + (4 - 0) ^{2} } = \\ \sqrt{ {3}^{2} + { {4}^{2} }} = \sqrt{9 + 16} = \sqrt{25} = 5

Тогда длина равна 5.
-------------------------------------------------------
Ответ: 5
-------------------------------------------------------