от вокзала олновремменно в одном направлении отправились два поезда один со скоростью 78/км ч а

другой 82/км ч на каком растоянии друг от друга будет поезда через 3 часа. Запиши вопросы к действиям и выполните вычисления . вопрос задать только ко 2 способу

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Какое расстояние проедет первый поезд за три часа?
78*3=234 км
Какое расстояние проедет второй поезд за три часа?
82*3=246 км
Какое расстояние будет межде поездами через 3 часа?
246-234=12 км
Ответ: 12 км.