СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ как решать дроби на умножение . Например:5×7 6/8


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.

5 \times 7 \frac{6}{8}  =  \frac{40}{8}  \times  \frac{41}{8}  =  \frac{205}{8}  = 25 \frac{5}{8}