Упростить выражение 3*(12а-3), используя распределительный закон.


Ответы на вопрос

Отвечает Спирягин Евгений.
3×(12а-3)=3×12а-3×3=36а-9
Ответ: 36а-9
Отвечает Тяпугин Александр.
3*(12а-3)=36а-9
Чтобы умножить сумму на число, нужно каждое слагаемое умножить на это число и полученные результаты сложить. Это свойство называется распределительным законом умножения относительно сложения.