Радиусь круга равна 10,5 см. Значение числа п~ 3,14 опредилити площадь этого круга


Ответы на вопрос

Отвечает Негодяев Роман.

Дано: R=10.5 см - радиус.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга по формуле:

S = π*R² = 3.14*10.5² = 3.14*110.25 = 348.185 ≈ 348.19 см² - площадь - ответ

Отвечает Александрова Александра.
S=r²π

s=10.5²×3.14
s=346.18см²


ответ:346.18см².