Длина прямаугольника больше ширины в 5 раз. Периметр равен 36 см. Найди площадь прямаугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Полина.
(х+5х)*2=36
х+5х=36:2
х+5х=18
6х=18
х=18:6
х=3 (см)-ширина прямоугольника
3*5=15 (см)-длинна прямоугольника
15*3=45 (см2)
Ответ: S=45 см2
Отвечает Акимова София.
Ширина -х, тогда длина 5х
Составляем уравнение: (х+5х)*2=36
6х=36:2
6х=18
х=18:6
х=3
Ширина 3см, длина 3*5=15 см
Площадь 3*15=45 кв.см