Решите задачу с помощью уравнения. В одной коробке было в 4 раза конфет больше. чем в другой. Когда

из первой коробки взяли 6 конфет а в другую коробку положили 15 конфет то конфет в коробках стало поровну. Сколько конфет было в коробках первоначально? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))

Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.
Пусть х конфет было во второй коробке, тогда в первой 4х.  Когда из первой взяли 6 конфет : 4х-6 , а во вторую положили 15 конфет : х+15, стало поровну. Составим уравнение:
4х-6=х+15
3х=21
х=7 конфет было во второй коробке.
7×4=28  конфет было в первой коробке.
Ответ: 28 и 7.