6 класс задача. В саду всего 150 фруктовых деревьев ,70% которых состовляют яблони, 20% -груши и

10%- сливы.Вычеслите в уме,сколько фруктовых деревьях каждого вида растёт в этом саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

1) 150*0.7=105-столько яблонь

2) 150*0.2=30-столько груш

3)150*0.1=15-столько слив

Отвечает Белый Артём.

150 - это 100%, решаем пропорцией

70 х 150 : 100 = 105 - яблони

20 х 150 : 100 = 30 - груши

10 х 150 : 100 = 15 - сливы