На изготовление сложной детали рабочему требуется 0,8 ч а на изготовление простой детали 0,4 ч

Сколько всего времени потребуется рабочему на изготовление 6 сложных и 8 простых деталей. Сумеет ли он выполнить эту работу за 8ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

1) На изготовление 6 сложных деталей потребуется 6*0,8 =4,8 часов

2) На изготовление 8 простых деталей 8*0,4=3,2

3) Всего 4,8+3,2= часов

4) Для выполнения всей работы 8 часов достаточно

 

Отвечает Коцюба Юля.

1) 6*0,8=4,8(ч.)=4ч. 48 мин. - потребуется на изготовление 6 сложных деталей.

2) 8*0,4=3,2(ч.)=3ч. 12мин.- потребуется на изготовление 8 простых деталей.

3) 4,8+3,2=4ч. 48 мин.+3ч. 12мин.=8 (ч.)- потребуется всего времени наизготовдение 6 сложных и 8 простых деталей.

Ответ: рабочий сумеет выполнить эту работу за 8 часов.