ПОМОГИТЕ! (-1.7 + 2.66(-1.9)) : (-0.001)*(-0.4) 0.8(3а - 14) - 0.6(6а-8) при а = -3ц. 1/12  


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Олег.

(-1.7 + 2.66(-1.9)) : (-0.001)*(-0.4)=

=(-1,7-5,054):(-0,001)*(-0,4)=

=-6,754:(-0,001)*(-0,4)=6754*(-0,4)=-2701,6

 

0.8(3а - 14) - 0.6(6а-8)=2,4а-11,2-3,6а+4,8=-1,2а-6,4

при а = -3 1/12    -1,2а-6,4=-1.2* 3  1/12 -6,4 = -12/10 * 37/12 +4,8=

                             = -3,7+4,8=1,1

Отвечает Гриненко Софья.

#1)2,4а-11,2-3,6а+4,8

-1,2а-6,4

При а=-37/12

(-12/10)*(-37/12) - 6.4 = 3.7 - 6.4 =-2.7 

 

#2) 1) 2,66*(-1,9) = -5,054

      2)-1,7-5,054 = -6,754

      3)(-0,001)*(-0,4) = 0,0004

      4) (-6754/1000)/(4/10000) = (-6754/1000)*(10000/4) = -16885