со станции вышел товарный поезд со сскоростью55км/ч .через4ч с той же станции в противоположном

направлении вышел скорый поезд. через 6ч после выхода скорого поезда расстояние между поездами составило1000км .найти скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.
1) 4+6=10 часов был в пути товарный поезд                                                                10*55=550 км прошел за 10 ч. товарный поезд                                                       1000-550=450 км прошел за 6 часов скорый поезд                                                  450:6=75 км/час скорость скорого поезда