Сравни выражения 632÷79 и 645÷79. Что ты заметил? Выполни деление. Сравни значения частных. Как

можно использовать значение первого выражения при выполнении действия во втором выражении? ПЖ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.

Ответ:632:79<645:79

Пошаговое объяснение:

Чем меньше числитель при одинаковых знаменателях, тем меньше выражение => 632:79<645:79

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ: значение левого выражения больше чем правого, так как знаменатели или делители одинаковые, то отношение определяется значением числитель или делимого. Чем больше числитель, тем больше значение дроби. При вычисления значения правого выражения можно к значению левого прибавить (645-632)/79=13/79.

632/79=8,

645/79=8 13/79.

Пошаговое объяснение: