За три дня туристы прошли 38 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за

третий - на 6 км больше, чем за первый. Сколько км прошли туристы за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1 день хкм
2 день 2хкм
3 день х+6км
х+2х+х+6=38
4х=38-6
4х=32
х=32:4
х=8км-1 день
8*2=16км-2 день
8+6=14км-3 день