25 баллов! Машина проехала 152.6 км за 2.8 часа. Сколько км она проедет за 4.2 часа с такой же

скоростью! (ПЛИЗ)

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем скорость автомобиля

1 )152,6 : 2,8=54,5 (км/ч) - это скорость автомобиля.

Зная скорость км/ч, и время 4,2 часа, найдем расстояние:

2) 54,5 * 4,2=228,9(км)

Ответ: Автомобиль проедет 228,9 км.