В 200 г раствора солёной воды содержится 56 Г соли Какова концентрация соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

Пропорция:

200 г - 100% - масса раствора

56 г соли - х% - масса соли

х = 56 * 100 : 200 = 28% - процентное содержание соли в растворе.

Ответ: 28% - концентрация соли в растворе.


Отвечает Пахомов Паша.

Всего: 200 г

Соли: 56 г

Концентрация: 56/200 = 0,28

Ответ: 0,28