У прямоугольника периметр которого равен 48 см, ширина меньше  длины  в 3 раза. Найди

длины сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
С+3с=48
4с=48
с=12 (см)
3с=3*12=36 (см)
Ответ: 12 и 36 см