Известно, что tgx= -3. Чему равен cos^2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ: cos²x=0,1.

Пошаговое объяснение:

tgx=-3        cos²x=?

(tgx)²=(-3)²

sin²x/cos²x=9

(1-cos²x)/cos²x=9

(1/cos²x)-1=9

1/cos²x=10

cos²x=1/10=0,1.