в первый день продали x пачек тетрадей по 15 тетрадей в каждой пачке, а во второй (x-2) по 18

тетрадей в пачке. Всего продано 360 тетрадей. Нужно найти x, составив уравнение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
15х тетрадей продали в 1 день
18(x-2) тетрадей продали во 2 день
15х+18(х-2)=360
15х+18х-36=360
33х=360+36
33х=396
х=396/33=12